Белгород, 10.01.2018, 16:08

Что грозит ребёнку в такой ситуации, могут ли его поставить на учёт?

Вопрос №13705116 из г. Белгород
опубликован 10.01.2018, 16:08
Что гразит ребёнку в такой ситуации, могут ли его поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Наталья! Пожалуйста, опишите сложившуюся ситуацию с ребёнком. Иначе ответить на Ваш вопрос не будет возможности.

10.01.2018, 16:18

На праздник нового года одноклассник моего ребёнка принёс в школу планшет, получилось так что во время игры в догонялки, мой ребёнок случайно толкнул своего одноклассника и он обронил планшет. После этого мама этого одноклассника знонит мне и говорит что мы должны им новый планшет, я ей объясняю что я при этом присутствовала и это вышло совершенно случайно, т.к детей было много они все носились по школе. И за чем в этот день когда даже занятий не было вы принесли в школу дорогую вешь и даже не в чехле, на что я услышала, "Слышишь ты тварь" и дальше последовали не лицеприятные маты в мой адрес, от человека которого я даже не разу в лицо не видела, а теперь эта особа написала заявление в РОВД. И как быть, не поставят ли ребёнка на учёт? Что гразит, если я откажусь выплачивать, так. Это случайность, и вот эти оскарбления не в какие ворота не лезут.

10.01.2018, 16:29

Уважаемая, Наталья! Вы также имеете право обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением по факту оскорбительного отношения в Ваш адрес (при наличие доказательств такого отношения). Оснований для постановки Вашего ребёнка на учёт не усматриваются. Данная ситуация относится к гражданским правоотношениям, в связи с чем со стороны РОВД будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Если данные родители желают решить вопрос, то пусть обращаются в суд в порядке искового производства и доказывают свою позицию.

10.01.2018, 16:39