Может ли не резидент РФ имея в собственности квартиру в РФ - прописать в нее не резидента РФ.
Здравствуйте.
Лицо, не являющееся гражданином России, выступать на территории России принимающей стороной не сможет, то есть в свою квартиру не сможет никого прописать.
Право на покупку квартиры в России совершенно никак не зависит от резиденства
Любой иностранный гражданин может купить квартиры в РФ, за исключением ЗАТО и приграничных зон
Что касается прописки, то гражданина России он может прописать беспрепятственно, а иностранного гражданина-только при наличии как минимум ВНЖ у владельца квартиры.