Елабуга, 10.01.2018, 16:35

Если устроюсь по договору на четыре месяца - я буду считаться работающим пенсионером или нет?

Вопрос №13705269 из г. Казань
опубликован 10.01.2018, 16:35
Здравствуйте! Если устроюсь по договору на четыре месяца - я буду считаться работающим пенсионером или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это будет сделано официально с подачей сведений в пенсионный фонд, то будете считаться работающим пенсионером.

10.01.2018, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В ПФР по "Срочникам" работодатель не отчитывается а в налоговую 2-НДФЛ отчет сдается.

10.01.2018, 16:43

Так как администрированием всех налогов и сборов занимается налоговая, то безусловно это сведения попадают в Пенсионный фонд.

10.01.2018, 16:57