Каков срок действия приказа на алименты и как будет производиться начисление?
Здравствуйте! Предъявляйте судебный приказ судебному приставу по месту жительства должника. Также просите судебного пристав произвести расчет задолженности по алиментам с марта 2017 г.
Добрый день! Согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскание алиментов осуществляется с момента вынесения судом решения вступившего в законную силу. В Вашем случае, если мужем не было подано заявление об отмене судебного приказа, через 10 дней после его вынесения. То, что Вы не передали судебный приказ своевременно, существенной роли не играет, так ка статья 21 ФЗ “Об исполнительном производстве” регламентирует, что судебный приказ может быть передан на исполнение в ФССП в течение трех лет после выдачи. Вам необходимо передать Судебный приказ судебным приставам, которые определят порядок взыскания алиментов.
Желаю Вам удачи.