Необходимые данные ответчика при подаче искового заявления в суд. Что делать, если адрес проживания неизвестен?
При подаче искового заявления в суд какие данные ответчика необходимо указывать? Как быть, если адрес ппроживания точный я не знаю?
Можно указать последний известный адрес места жительства. Если и его не знаете, можно указать место работы и потом через суд сделать запрос в отдел УФМС и узнать адрес регистрации ответчика. Некоторые иски можно подавать по месту жительства истца. Это зависит от предмета иска.
От места жительства зависит подсудность, то есть какой именно суд должен рассмотреть спор.
О чем у Вас иск, что именно случилось?
Можно придумать, как подать иск в удобный Вам суд.
Есть правила подсудности по выбору истца.
Есть правила подсудности по связи дел.
Адрес ответчика следует выяснить из документов дела или найти другими путями.
Если у Вас возникают подобные вопросы, вряд ли сам текст искового заявления будет составлен Вами правильно.
Готов составить исковое заявление.
Звоните.
Можете прислать исковое заявление на электронную почту, я его проверю, исправлю. Это стоит недорого.
Значит надо узнать.
Без точного адреса ответчика, хотя бы последнего известного, иск не будет принят к производству и рассмотрен.