А по прописки мужа я могу подать на алименты.

Вопрос №13705839 из г. Омск
опубликован 10.01.2018, 18:17

А по прописки мужа я могу подать на алименты.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Это Ваше право, обратиться в суд по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства, если с Вами проживает ребенок.

Ребенок где зарегистрирован? С Вами?

10.01.2018, 18:21

Здравствуйте.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Т. Е. Вы можете выбрать по чьему месту жительства обращаться. Куда удобнее.

10.01.2018, 18:25

У нас с ребенком одна прописка, и проживает он со мной.

10.01.2018, 18:24

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Если ребенок зарегистрирован по Вашему месту жительства, Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства.

10.01.2018, 18:29