А по прописки мужа я могу подать на алименты.
Да, можете. Это Ваше право, обратиться в суд по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства, если с Вами проживает ребенок.
Ребенок где зарегистрирован? С Вами?
Здравствуйте.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Т. Е. Вы можете выбрать по чьему месту жительства обращаться. Куда удобнее.
У нас с ребенком одна прописка, и проживает он со мной.
Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Если ребенок зарегистрирован по Вашему месту жительства, Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства.