Муж выплачивает алименты первой жене в тс, у нас с мужем есть ребёнок, как можно изменить алименты на первого ребёнка на 1/6?
Добрый вечер! Снизить алименты на первого ребенка можно только, доказав, что плательщик алиментов в дальнейшем не в состоянии оплачивать алименты в прежнем размере. Только так. Для этого подается исковое заявление. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.