Санкт-Петербург, 10.01.2018, 19:05

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Влияет ли дарственная на получение жилья администрацией, если у сироты есть непригодное для проживания жилье?

Вопрос №13706116 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2018, 19:05
Я сирота, если я обращусь в администрацию для того, чтобы они меня поставили на очередь для получения жилье, но при этом у меня есть дарственная на бабушкину квартиру и еще приватизированная комната, но там жить невозможно и если ее признают непригодной, помешает ли дарственная при получении жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас есть в собственности квартира по договору дарения, то Вас не признают нуждающейся в улучшении жилищных условий. В этом случае не поставят на жилищный учет.

10.01.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Т.е. если меня поставят на очередь на получение жилья, а потом в администрации узнают, что у меня квартира в собственности по договору дарения, меня могут снять с этой очереди, я правильно поняла?

10.01.2018, 19:15

При постановки на жилищный учет администрация города (района) сделает запрос в Росреестр. Выяснит, что в собственности находится квартира, поэтому на жилищный учет не поставят.

10.01.2018, 19:18