Уведомлена о ликвидации я не была, на мои звонки мне прямо говорили что ни чего платить мне не собираются.
Коротко изложу суть проблемы. Я работала в Старополе в частной организации под названием ООО ВИСТ-Н с марта 2010 г.В августе того же года я узнала о своей беременности, о чем сообщила своему руководителю. С этого момента все отношение ко мне изменилось. Руководитель прямо начал говорить что бы я увольнялась. В итоге в марте 2011 года я вышла в декретный отпуск, документы под роспись предоставила как оказалось уже ликвидатору организации. Уведомлена о ликвидации я не была, на мои звонки мне прямо говорили что ни чего платить мне не собираются. Я обратилась с заявлением в Трудовую Инспекцию г.Ставрополя, из которой пришел ответ что организация ликвидировалась, и сделать они ни чего не могут. В итоге мне не выплатили заработную плату за декабрь 2011 года, выходное пособие и декретные. С этим же вопросом обратилась в прокуратуру. Из прокуратуры мне пришел ответ что они в соотв. С ч.2.ст.26.ФЗО прокуратуре РФ от 17.01.1992 №2202-1-органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданин. И направили мой вопрос опять же в Трудовую Инспекцию г.Ставрополя, из которой опять же пришел ответ, что организация ликвидирована и делать они ни чего не могут. ЧТО МНЕ ДЕЛЕТЬ! Пожалуйста помогите.
Марина, Вам нужно было сразу же обращаться в суд и затянуть процесс ликвидации предприятия до полного расчёта с Вами. по крайней мере по больничным листам. Если проводится ликвидация ООО с долгами , то выплаты сотрудникам выплачиваются в первую очередь, до расчетов с кредиторами и налоговыми органами. Об этом четко указывается в статье 64 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Также важно знать что, при ликвидации организации уволенные в связи с ликвидацией предприятия работницы, имеющие детей в возрасте до трех лет, до трудоустройства имеют право на получение ежемесячных компенсационных выплат. Организация указанных выплат возложена на органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) работниц (Постановление Минздравсоцразвития РФ от 03.03.2009г. № 85н.