Проблема с получением больничного. Как решить ситуацию, когда работодатели отказываются забирать заказное письмо?
Ушла в декретный отпуск. Больничный с заявлением отправила почтой заказным письмом с описью. На работу по электронной почте написала письмо с номером заказанного письма и просьбой его получить. Они его получать не хотят. Письмо на почте лежит с 22.12.2017 г, сегодня уже 10.01.2018 г. Скоро письмо придет обратно. Что делать?
Добрый день! На почте должны сделать еще одну попытку вручения. Можно больничный самостоятельно вашему работодателю с заявлением о выплате. Ели работодатель уклоняется от оплаты больничного - пишите жалобу в трудовую инспекцию или в суд.