Сроки и места замены паспорта при смене фамилии после развода
В течение какого срока необходимо поменять паспорт при смене фамилии после развода. Можно ли поменять паспорт в городе, где проживаю не по месту регистрации. Если да, то куда обратиться. Спасибо.
Здравствуйте.
Срок замены паспорта при смене фамилии - 30 дней с даты расторжения брака. Можно заменить паспорт не по месту регистрации. Обратиться можно в МФЦ или УВМ МВД.
Срок сдачи документов для обмена паспорта при перемене фамилии-не позднее 30 дней со дня расторжения брака
Обменять паспорт можете в любом подразделени по вопросам миграции в России, независимо от места жительства.