Какой налог должен платить пенсионер-ветеран за автомобиль-иномарку 2001 года?
Георгий, добрый день!
Транспортный налог является региональным видом налога и устанавливается субъектом РФ.
Ст. 1 Закона Белгородской области от 28.11.2002 N 54 (ред. от 10.05.2017) "О транспортном налоге", для автомобилей мощностью от 150 л.с. до 200 л.с., установлена налоговая ставка 50 р/ л.с. Таким образом, размер транспортного налога за 2017 год составит 8 750 руб. (с учетом периода владения 12 мес.)
Льгота для пенсионеров предусмотрена в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 л.с
Самостоятельно произвести расчет Вы также можете на сайте: www.nalog.ru с указанием региона и необходимых параметров.