Почему внуку не дают гражданство России, если мать уже получила его?
Моя дочь Лена родила сына в 2008 году в Москве имея гр.Узбекистана. В 2010 году она получила гражданство России. Почему внука не прописывают и не дают гражданство России.
Скорее всего от нее требуют согласие отца ребенка. на его гражданство., если он имеет другое гражданство.
А почему она не указала в заявлении о приобретении гражданства РФ своего сына?
Проблем с приобретеним гражданства РФ сыном нет - за 3-6 месяцев, от матери нужно заявление, пошлина 2.000р.и некоторые документы, - то есть никакой сложности в этом нет.