Как защитить свою собственность в подвале жилого дома в свете нового закона?
Здавствуйте. Подскажите пожалуйста. Несколько лет назад стал собственником подвала в жилом доме. Подвал выкупил у КУГИ. В прошлом году вышел закон о том, что в жилом доме чердаки и подвалы пренадлежат жильцам дома и если хоть один из жильцов против того что подвал принадлежит мне, то у меня его могут отсудить несмотря на то что я его купил. Так ли это и могу я как то защитить свою собственность если это так?
Такой закон принят не в прошлом году. Все зависит от того, что за подвал. Тем не менее, ситуация с "мансардами" и "подвалами" совсем не однозначная. Поэтому третьим лицом или соответчиком будет КУГИ. Но опять же, только в случае, если выдел подвала в отдельное жилое помещение и последующая продажа осуществлены с нарушениями. Кроме того, если подвал может быть признал общедомовым имуществом, то на подобного вида споры не распространяется исковая давность.