Могу ли я подать исковое заявление на алименты на свое содержание. Если не в браке и нахожусь в декретном отпуске за ребенком?

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенок, появившийся у сожительствующей пары, если их союз не зафиксирован в гражданских органах ЗАГСа, согласно Семейному кодексу РФ, имеет такие же основания на защиту своих материальных и нематериальных прав, как и дети, рожденные в брачном союзе. Поэтому, в случае. Когда один из родителей не исполняет своих обязанностей по содержанию ребенка, второй имеет право подать на алименты вне брака. Алименты на мать ребенка вне брака уплачиваются в порядке и размере, установленным СК РФ.

При этом в удовлетворении иска Вам не откажу даже если муж не работает.

Скините документы в скан виде по электронке, сделаю Вам иск, отправлю Вам, постараюсь освободить от уплаты госпошлины, Вам останется поставить подпись, приложить копии и подать иск. Даже в суд можете не ходить отправите по почте заказным, дойдет, примут, рассмотрят и удовлетворять.