Как продать половину участка с минимальными затратами для одинокого пенсионера
В собственности дом с участком в 28 соток. Есть желание продать половину участка. Как сделать это правильно и по возможности с наименьшими затратами, т.к. одинокий пенсионер?
Здравствуйте. Чтобы продать част земельного участка нужно разделить ваш участок. Существуют условия, которые необходимо соблюсти-к образованным участкам должен быть проход, площадь участка не может быть меньше установленного размера для ИЖС Правилами землепользования и застройки, ну и, дом должен быть на положен на одном из участков. Вновь образованные земельные участки необходимо поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права на них, а затем, участок можно продавать.