И ещё: могут ли меня и новорождённую дочь выселить из квартиры из-за того, что мы фактически там не проживаем?
Прописан в неприватизированной квартире вместе с семьёй брата. Из-за невыносимых условий проживания вынужден был уйти жить в квартиру жены. Фактически не проживаю по адресу прописки уже больше 6-ти лет. Всё это время исправно отдаю деньги за уплату коммунальных платежей (мне говорили сколько, квитанции не показывали, а я и не просил).
Недавно прописал к себе новорождённую дочь, соответсвенно, кварплата повысилась. При обращении за расчётом счёта в бухгалтерию ЖЭКа, узнаю, что за квартиру уже накопился долг в размере 11-ти тысяч рублей. Оказалось, что семья брата несколько месяцев частично оплачивала квитанции, а за последний месяц вообще не платила.
В связи с этим у меня вопрос: если долг будет копиться, я так понимаю, что нас всех могут принудительно выселить. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать, ведь я исправно платил свою часть квартплаты и никакого отношения к задолженности не имею?
Могу ли я разделить квитанции на оплату квартиры, если она не является коммунальной? Принесёт ли этот вариант какую-либо пользу?
P.S. К сожалению, из-за своего доверия, не брал расписок в получении денег от семьи брата и ничем, кроме показаний свидетелей, не могу доказать своё участие в выплатах коммунальных услуг.
Лучший ответ
Доброго времени суток Сергей!
За 2 месяца задолженности не выселят. Выселяют , как правило, если задолженность свыше 6 месяцев.
Кроме того, выселяют только с предоставлением другого жилья.
Удачи!