Отсутствующее видео о краже участкового - что делать?

Вопрос №13707209 из г. Пенза
опубликован 10.01.2018, 22:45

В магните сказали что есть видео о краже которое у участкового но сам участковый не пришёл взяли паспортные данные ушла домой что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Продовщица залезла мне в сумку хотя не имела права. Там ничего не нашла потом стала говорить о видео где пол года назад типо я с подругой у них украли товар. Я говорю вызывайте милицию приехали 2 в итоге сказали оставьте паспортные данные и идите домой. С вами свяжется участковый я ничего не брала за подругу не ручаюсь. Мне ещё интересно могу ли я потом после встречи с участковым после подтверждения моей невиновности подать заявление на кассиршу о клевете доказательства не было а опозорила на весь магазин.

10.01.2018, 22:57

Да конечно можете подать встречное заявление - а по описанному вам случаю уверен на 100%, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Я бы на вашем месте не волновался. Участковый вас опросит так как у него зарегистрировано заявление, а потом вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам!

11.01.2018, 00:49

В случае опроса сотрудниками мвд говорите, что в соответствии со Ст. 51 конституции РФ отказываетесь давать пояснения, однако при этом требуйте предъявления указанного видео на обозрение. В случае нахождения вас на видео указывайте в объяснении, что умысла на совершение кражи у вас не было, а вы просто задумались и обязательно наймите толкового адвоката.

10.01.2018, 22:49

Продовщица залезла мне в сумку хотя не имела права. Там ничего не нашла потом стала говорить о видео где пол года назад типо я с подругой у них украли товар. Я говорю вызывайте милицию приехали 2 в итоге сказали оставьте паспортные данные и идите домой. С вами свяжется участковый я ничего не брала за подругу не ручаюсь. Мне ещё интересно могу ли я потом после встречи с участковым после подтверждения моей невиновности подать заявление на кассиршу о клевете доказательства не было а опозорила на весь магазин.

10.01.2018, 22:57

Да конечно можете подать встречное заявление - а по описанному вам случаю уверен на 100%, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Я бы на вашем месте не волновался. Участковый вас опросит так как у него зарегистрировано заявление, а потом вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам!

11.01.2018, 00:49