Могу ли я с временным убежищем остановиться в комнате отдыха на жд вокзале, мне отказали.
Конечно, можете и непонятно кто и на каком основании вам отказал?
Свидетельство о временном убежище является документом, удостоверяющим личности иностранного гражданина на территории РФ
Как видно, мадам из комнаты отдыха этого не знала
Вам следует написать жалоу в прокуратуру и Роспотребнадзор, а копию жалобы направить на имя начаотника вокзала.
А подскажите как правильно сформулировать жалобу когда буду писать.
Статья в том, что нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность, в вашем случае это свидетельство о временном убежище
Жалобу пишите в произвольной форме.