Челябинск, 11.01.2018, 05:27

Противоречие между суммами задолженности на сайтах ФССП и госуслуг - возможная ошибка или различия в оценке требований

Вопрос №13707844 из г. Челябинск
опубликован 11.01.2018, 05:27
Посмотрел на сайте фссп свою задолженность, моральный вред как самостоятельное требование, сумма стоит 84183.00,а на сайте госуслуг тот же иск, только сумма уже 90075.81,как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Когда идет такая нестыковка, думаю, что следует доверять сведениям, имеющимся на сайте ФССП Все таки приставы берут свои данные на основании сведений указанных в исполнительных листах, которые выписывает суд.

11.01.2018, 05:31

Доброе утро.

Разница может быть из-за разной даты обновления информации в разных системах. На госуслуги обычно информация грузится пачками, несколько раз в месяц.

Либо разница в том, что на сайте фссп указана сумма без учета исполнительского сбора.

Уточнить сумму долга можете непосредственно у пристава-исполнителя либо при направлении запроса из личного кабинета сайта фссп.

11.01.2018, 05:31

А разве на моральный вред как доброволное требование начисляется исполнительный сбор?

11.01.2018, 05:38

Если вы в установленный срок добровольно не погасили размер морального вреда то также начисляется исполнительский сбор Но про исполнительский сбор-это только предположение

Вообще не нужно никого заставлять гадатьв чем причина нестыковки а нужно просто съездить к приставам и уточнить сумму на их данные как я уже отвечал следует оринтироваться

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11.01.2018, 05:45