Можно ли получить материнский капитал и региональную помощь в Сахалинской области при получении гражданства в 2018 году, если дети не родились гражданами РФ?
В 2018 году получаем гражданство. Есть двое детей 6 лет и 3 года. После получения гражданства, имеем ли право на получение материнского капитала и региональной помощи по Сахалинской области? В Сахалинской области проживаем с 2015 года. Или надо, чтобы ребенок был рожден гражданином РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
Материнский капитал предназначен для российских граждан - женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего или последующих детей после 1 января 2007 г. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации.