Кемерово, 11.01.2018, 09:16

Мы получили документы о приватизации квартиры куда теперь нужно обратится с этими документами?

Вопрос №13708424 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2018, 09:16
Мы получили документы о приватизации квартиры куда теперь нужно обратится с этими документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам, очевидно, нужно обратиться в государственный орган, который принимает такие документы. С наилучшими пожеланиями и хорошего дня.

11.01.2018, 09:41

Здравствуйте. Если у вас на руках договор социального найма, вам нужно обратиться в администрацию и заключить договор на передачу квартиры в собственность. Если этот договор уже есть, тогда вам нужно в многофункциональный центр. Берете талон на Росреестр и регистрируете право собственности. Если возникнут трудности, можете обратиться к любому юристу.

11.01.2018, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Андрей! Я непонятно нечего в этих вопросах я думаю что после приватизации нам выдали документы я должна с ними куда то пойти чтобы засвидетельствовать себя как собственника своей доли в квартире. Так куда обратиться? Или если у меня документы на руках то я уже считаюсь собственником своей доли?

11.01.2018, 09:57

Если Вы закончили договор передачи и Вам его выдали, то с договором теперь нужно обратиться в отделение Росреестра и зарегистрировать свое право собственности. С этого момента Вы станете собственником квартиры.

11.01.2018, 10:00

Доброе утро. Что у вас за документы на руках? Как они называются? Из вашего вопроса непонятно, о чем вы говорите. Если на руках договор о бесплатной передаче жилого помещения, тогда обращайтесь в МФЦ на регистрацию.

11.01.2018, 10:01

Здравствуйте, Валентина еще раз. Меня уже опередили с ответом, но только хотелось бы знать о каких все-таки документах идет речь, перечислите их пожалуйста?

11.01.2018, 10:03