Новосибирск, 11.01.2018, 09:18

Как оформить документы для продажи квартиры в новостройке, чтобы избежать уплаты налога государству?

Вопрос №13708439 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2018, 09:18
Хочу продать квартиру в новостройке, по документам я владею квартирой меньше года. Как мне оформить документы чтобы не платить налог государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постараться найти покупателя, который купит по договору за столько сколько Вы вложили в покупку, остальное взять с него по дополнительному соглашению, которое нигде не показывается. Есть риск что покупатель передаст эту информацию в ФНС, тогда будете платить налог, штраф, пени. Это как делают те кто не хочет платить налог.

Далее подаете заявление в ФНС о вычете на сумму расходов на приобретение квартиры (если она больше чем за 1 млн. была куплена) и налога у Вас не будет.

Если хотите оплатить налог полностью, тогда применяете в ФНС вычет на 1 млн или вычет на сумму расходов на приобретение квартиры - смотрите что выгоднее.

Схемы вот такие:)

12.01.2018, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Дождаться трех лет и продать квартиру или продав эту в пределах налогового периода купить другую. В любом случае в при цене пределах одного миллиона, налогообложение не возникает.

11.01.2018, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Налоговый период это какой промежуток времени?

11.01.2018, 11:55

[quote][/quote]Налоговый кодекс РФ

Налог на доходы физических лиц

Статья 216. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.

11.01.2018, 11:59