На автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Могу ли я продать его по запчастям?
Здравствуйте!
Если запрет касается только регистрационных действий, то формальных препятствий для совершения других действий нет. Однако надо иметь ввиду, что продажа по запчастям подразумевает обязанность владельца по снятию авто с учета для утилизации, т.е. совершение регистрационного действия.
Я же оставляю детали с номерами, используемые при регистрации, и налоги платить собираюсь дальше. Можно ведь и не снимать с учета? Ведь я его теоретически, могла разобрать и продать до наложения ареста?