Отсутствие договора о материальной ответственности в ООО - возможное привлечение работника-бухгалтера к ответственности
Добрый день!
Бухгалтер не является материально-ответственным лицом, если с ним не заключен договор о коллективной или индивидуальной материальной ответственностью. Вы не указали где работаете бухгалтером, какой участок Вы ведете, имеете ли Вы отношение к получению или выдаче материальных ценностей. В любом случае с Вами должен быть заключен договор материальной ответственности.
Ирина, однозначно могут, работа бухгалтера предусматривает материальную ответственность и отсутствие договора о мат.ответственности. ничего не меняет. Удачи.