Обязывает ли требование в расписке выплатить 500000 рублей перед судом
Есть расписка о том что я взял в долг 500000 тыс рублей, с моими паспортными данными моей подписью!, обязует ли меня суд выплачивать эту сумму?
Уважаемый, Сергей! Всё зависит от юридически грамотного оформления расписки. Если расписка оставлена верно, то суд имеет право вынести решение суда о взыскании с Вас данной суммы долга.
Добрый день, если расписка реальна, существует, и составлена по всем правилам (указана дата возврата долга), то в случае пропуска данного срока, суд вас обяжет вернуть денежные средства, и проценты (если об этом заявит кредитор)
Добрый день! Возможность взыскания денежных средств с Вас по расписке зависит от содержания расписки и способа, которым деньги Вам были переданы.