Как доказать мою собственность на автомобиль и снять с него запрет?
Такой вопрос. Я купил автомобиль еще 2.5 года назад, но не переписывал на себя т.к. там стоял другой двигатель и мне отказывали в регистрации, сейчас я узнал что на автомобиле запрет на регистрационные действия, его наложили 2 месяца назад из-за задолженности прошлого владельца. Сейчас я хочу съездить к приставам с договором купли-продажи и попробовать доказать что автомобиль мой и хочу что бы сняли с него запрет. Скажите могу ли я это доказать и снять запрет?
Лучший ответ
Добрый день! Судебные приставы Вам откажут в снятии запрета, поскольку Вы не перерегистрировали авто на себя, а ДКП можно сделать и задним числом, а то и вовсе подделать.
При изложенных Вами обстоятельствах необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снятии запрета, при этом необходимо доказать, что именно Вы являетесь владельцем автомобиля с даты заключения ДКП. Способы доказывания есть, интересует, обращайтесь в чат.
То что нужно. Спасибо!
Где этот чат? не могу найти.