Некорректное поведение сожительницы - без уведомления забрала документы и готовится передать приставам. Как защитить себя и убедиться, что ребенок является моим?
Из вашего вопроса можно понять, что сожительница подавала на взыскание алиментов с вас на ваших детей. А у вас имеются сомнения, что вы действительно являетесь их отцом. В отношении вас вынесли судебный приказ о взыскании алиментов. Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. Ваше дела о взыскании алиментов будет рассмотрено в порядке искового производства. В суде изложите свою позицию. А установить отец вы или нет может только экспертизы. Либо добровольно с согласия вашей сожительницы или через суд. решать вам. В любом случае это процедура платная. Решать вам.
Кто должен оттачивать экспертизу? Из нас?