Могут ли банки заблокировать киви кошелек за долги по кредитам?
Добрый день, Елена
Если Вы должник, то судебный пристав-исполнитель на сегодняшний день может обратиться в банк, и эта кредитная организация обязана снять деньги с Вашего счета, а при появлении законных электронных денег судебному приставу-исполнителю придется вначале обратиться в суд в соответствии со статьей 77 ФЗ «Об исполнительном производстве» с заявлением об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц. И только на основании судебного акта будет произведено списание денежных средств.
Если же Вы не персонализировали кошелек, то связать счет с вами будет очень сложно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день Елена, в вашем случае если вы идентифицированный пользователь киви кошелька есть маленький шанс, что приставы-исполнители (а не банк) каким то образом узнают о данном вашем счете, шанс (им придется проделать очень много действий чтобы узнать, вряд ли они будут этим заниамться) очень мал,