Может ли моя дочь поменять фамилии и отчество при получении паспорта в 14 лет, биологический отец лишён родительских прав.
Ваш вопрос регулирует Федеральный Закон об Актов гражданского состояния № 143 ФЗ.
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
При получении не может без разрешения органа опеки и попечительства и толко фамилию, отчество малолетним не меняется. Но после получения паспорта несовершеннолетний с 14 до 18 лет может поменять ФИО с разрешения родителей (в вашем случае только матери), а при отсутствии согласия по судебному решению.