Как заставить жилконтору сделать перерасчет платежей за КУ в спорной ситуации?
Ведь они незаконно повысили начисления?
Это не так - "Он сдавал квартиру семерым."
Нормы права:
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ
34. Потребитель обязан:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
Уважаемый, Алексей! Как я понимаю изменения в сумме оплаты за коммунальные услуги были основаны на голословных суждениях соседа. Должен быть составлен соответствующий акт о проживании, это как минимум. Этим можно апеллировать.