Имеют ли право судебные приставы снять детские пособия в счёт долга по кредиту?
Добрый день! Имеют ли право судебные пристовы снять детские пособия в счёт долга по кредиту?
Добрый день Любовь, приставы не знают что за счет с которого они снимают средства, поэтому Вам достаточно просто принести справку приставам о том что это детское пособие и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве средства будут возвращены.
Здравствуйте! На детское пособие не могут обратить взыскание. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пособие. Тогда арест снимут.