Возможно ли подарить часть доли в 3-комнатной квартире через нотариуса, если супругу уже выделена комната по суду?
Добрый день, супруг владеет 1/3 в 3 х комнатной квартире, по суду ему выделена комната, может ли он подарить часть своей доли через нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, имеет право подарить долю от своей доли. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Обрщайтесь к нотариусу.
Спасибо
Добрый день! Да, может. Как Вы верно указали, такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Всего Вам наилучшего!
Спасибо
Добрый день Болбат, в вашем случае конечно может подарить, составив договор дарения, и оформив его у нотариуса, это займет не больше пары часов.
Направленный хороший совет