Как получить недополученную пенсию после смерти матери - необходимые документы и порядок действий
Год назад 8.08.2010 г. умерла мама. Теперь я как наследник хотел бы получить недополученную пенсию. С чего надо начинать? Дело о наследстве у нотариуса я открыл, но в наследство ещё не вступил. Какие мне нужны документы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь! Если Вы проживали совместно с мамой на момент ее смерти, то могли бы получить не полученную пенсию в отделении Пенсионного фонда в течение 6 месяцев с момента смерти. Поскольку срок пропущен - выход один - включать эту сумму в состав наследства. Просите нотариуса сделать соответствующий запрос в отделение Пенсионного фонда. предвижу сложности в получении этих денег, т.к. решать вопрос нужно в установленные сроки. Удачи.
Олег Борисович, большое Вам спасибо.