В отношении должника-ИП возбуждено и/п о взыскании денежных средств на основании судебного решения районного суда.

• г. Железногорск

В отношении должника-ИП возбуждено и/п о взыскании денежных средств на основании судебного решения районного суда. До настоящего времени должник не исполнил решение суда, он как ИП не работает, сменил место регистрации и имущества по тому адресу нет, счетов нет. Могу я обратиться в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда. Что будет должнику, который не исполняет судебное решение. Мне известно, что после того, как должник-ИП прекратил свою предпринимательскую деятельность, то руководителем ИП стал супруг должника-Ип.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, вам следовало получить исполнительный лист в суде сразу же, как решение вступило в законную силу. Подойдите в канцелярию суда, который вынес решение, напишите заявление о выдаче исполнительного листа, потом отнесите его приставам. Там напишите заявление с просьбой о возбуждении исполнительного производства, с указанием реквизитов для перечисления денег. После этого приставы приступят к исполнению решения. По поводу ИП и супруга - такого нет.

Удачи Вам.