Что,бы Вы мне посоветовали предпринять, чтобы исполнение решения не затянулось на годы?
Формулировка в исполнительном листе: обязать гражданина не чинить мне препятствий в пользовании жилым помещением. И/п от 9.06.2011. В решении также определен порядок пользования. К приставу гражданин не появляется. Какие принудительные меры может применить пристав для моего прохода в квартиру.? Он мне говорит, что может только штрафовать. Так ли это? Сначала пристав вел разговор о разъяснении решения. Теперь говорит, что пока не надо. Что,бы Вы мне посоветовали предпринять, чтобы исполнение решения не затянулось на годы?
Прийти вместе с приставом в квартиру, получить ключи и остаться, согласно решения суда
Татьяна, здравствуйте! Пристав прав. Только штрафовать. Главное требование у Вас НЕ заявлено! Требование о ВСЕЛЕНИИ! Обязать не чинить препятствия в пользовании ж/п - такое требование всегда нужно дополнять требованием о вселении, иначе так и будете стоять под дверью.
Я бы либо обратилась в суд с иском о вселении, либо (как я поняла, регистрация в квартире у Вас имеется) самостоятельно вселяться, когда никого не будет дома, с помощью сотрудников МЧС.
Разъяснять решение, думаю, нет смысла. Какие требования заявили - такие и были рассмотрены.
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, если у Вас изначально не было доступа в квартиру, надо было заявлять иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.