В каких случаях можно получить льготы и пособия после полутора лет нахождения в декрете и имея алименты, но без других источников дохода?
Добрый день. К сожалению Вам положено только пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, что составляет 50 р., ну и материнский капитал конечно же однако советую Вам узнать предусмотрена ли в Вашем регионе дополнительная помощь к пособию.
Есть вариант приобрести себе статус матери-одиночки, тогда у вас появятся некие дополнительные льготы, например как обеспечение бесплатным детским питанием, льготы на оплату коммунальных платеже, путевки в детские лагеря, устройство ребенка без очереди в детский сад и возможно даже выплаты пособий по Вашему региону.
Если Вы не решитесь на статус матери-одиночки, в любом случае подавайте в суд на отца ребенка о взыскании алиментов!