Так получилось, плачу алименты, с ребенком видеться не дают, могу ли я сам с места работы забрать исп., лист.

Вопрос №13710197 из г. Екатеринбург
опубликован 11.01.2018, 14:12

Доброго дня! Так получилось, плочу алименты, с ребенком видется не дают, могу ли я сам с места работы забрать исп, лист.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий! Вы не можете забрать исполнительный лист и обязаны платить алименты до совершеннолетия ребенка; если Вам не удается договориться с женой по вопросу общения с ребенком, то Вы можете обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

11.01.2018, 16:03

Здравствуйте! Нет, не можете забрать исполнительный лист. Подавайте в районный суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.

11.01.2018, 14:13

Нет не ожете, предъявлять и отзывать исполнительный лист может только сам взыскатель, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка встреч с ребенком.

11.01.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Закрытый счет на имя ребенка, слышал можно сделать.

11.01.2018, 14:24

Если алименты тратятся не по назначению, то только в этом случае можете подать в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).

11.01.2018, 14:26

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034