Как разделить двухкомнатную квартиру так, чтобы каждый получил свою долю - семья и отец
У меня такая проблема. У нашей семьи есть двухкомнатная квартира 34 кв. м В ней прописаны отец, мать, я (мне 21) и моя младшая сестра (ей 15). У каждого из нас по 1/ 4 части. Отец с матерью развелись. Мы (дети) живем с мамой теперь в другой квартире, которую снимаем, а отец живет один в нашей квартире. Подскажите, как можно разделить нашу квартиру, что бы мы забрали свои 3/ 4 и отцу осталась его 1/ 4
Лучший ответ
Владимир, добрый вечер!
Разделить будет сложно. Принудительно выплатить его долю, судя по всему - тоже не получится. Можете предложить ему выкупить Ваши 3/4 доли. Он, по видимому, откажется, тогда Вы сможете продать свои доли любому иному лицу, а себе приобрести какое-нибудь иное жилье.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо