Воронеж, 11.01.2018, 17:08

Выдача судебного приказа взыскателю - на руки или по почте?

Вопрос №13711228 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2018, 17:08
По ГПК мировой суд выдает взыскателю заверенный судебный приказ или направляет его для исполнения в ФССП по ходатайству взыскателя. Вопрос в том, каким образом происходит выдача приказа взыскателю: только на руки или судебный приказ может быть направлен ВЗЫСКАТЕЛЮ по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный приказ может быть направлен почтой по адресу взыскателя. Также взыскатель может получить судебный приказ в суде.

11.01.2018, 17:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Судебный приказ может быть выдан как нарочно взыскателю, так и направлен по почте. Обычно это указывается в заявлении на выдачу судебного приказа.

11.01.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Об этом нужно заявить прямо в самом тексте заявления на выдачу приказа, или потом по звонку помощнику судьи?

11.01.2018, 17:17

На ваше усмотрение, здесь запретов и норм нет, бывает и так, что секретарь сам звонит и спрашивает как лучше вручить копию судебного приказа.

11.01.2018, 17:19

В заявлении о выдаче судебного приказа можно ничего не нужно указывать. Вопрос о выдаче судебного приказа решается с помощником судьи или секретарем.

11.01.2018, 17:22