Подскажите, войдет ли полсрока обучения в педагогическом училище в стаж службы в органах МВД?

Вопрос №13711529 из г. Волгоград
опубликован 11.01.2018, 18:07

Здравствуйте. Я обучался в педагогическом училище с 1984 по 1987 года. В органах МВД с 1998 года. Войдет ли полсрока обучения в стаж службы? Заранее благодарен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно войдет. Или институт, или училище. Педагогическое училище приравнивается к техникуму. При увольнении Вас должны будут ознакомить с расчетом выслуги на пенсию.

11.01.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо! Если можно, на какой закон ссылаться?

11.01.2018, 18:19

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

статья 18 В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

11.01.2018, 18:24

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034