Моя сестра гражданка РФ, могу ли я получить гражданство. На данный момент я проживаю в Донецке Украина.
Здравствуйте, Рита! Прежде чем получить гражданство РФ, вам необходимо оформить разрешение на временное проживание (срок действия 3 года), прожить по данному документу вы должны не менее 1 года, потом подать документы на приобретение вида на жительство (срок действия вида на жительство-5 лет), затем подать документы на оформление гражданства в упрощенном порядке, основание для оформления гражданства в упрощенном порядке-это то, что проживаете на территории государства, входившего в состав СССР.
Конечно, можете, но наличие сестры гражданки никак вам в этом не поможет. Попробуйте, поучаствовать в государственной программе переселения соотечественников из за рубежа.