Как получить справку от нарколога с предыдущей работы в другом городе при устройстве на работу в УФСИН в другом городе?
Устраиваюсь на работу в уфсин требуют справку от нарколога с прежней работы, прежняя работа - в Питере, а сейчас устраиваюсь в Чебоксарах как быть.
Здравствуйте, Артур. Вам необходимо получить справку от нарколога с прежнего места жительства (Санкт-Петербург). Работодателю необходимо удостоверится в том что в период пребывания и осуществления трудовой деятельности Вами в Санкт - Петербурге вы не состояли на учете у врача нарколога. Согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития России от 02.05.2012 № 441 н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов. В случае, если Вам не удается лично обратиться за получением справки, попробуйте обратиться в наркологический диспансер г. Чебоксары, где при необходимости медицинские работники по вашему заявлению направят запрос в Санкт - Петербург о наличии/отсутствии у Вас наркологической патологии. При получении ответа об отсутствии у Вас наркологической патологии, пройдете медицинский осмотр по месту фактического проживания/регистрации и в результате получите справку. Но повторюсь, что медицинская организация вправе Вам отказать, сославшись на личное получение справки.
Если представленная информация оказалась вам полезной, пожалуйста оставьте отзыв либо положительную оценку.