Сумма стипендии для круглых сирот - интересующая Анну студентку
Меня зовут Анна мне 21 год, круглая сирота. В этом году поступила в институт на правах льготника. Интересует сумма стипендии пологаемая государством которая должна выплачиваться студентам моей категории.
Спасибо!
В соответствии с п. 3 ст. 16 ФЗ "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ", студенты федеральных государственных высших учебных заведений, обучающиеся по очной форме обучения (далее - студенты очной формы обучения) и получающие образование за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются стипендиями в размере 1 100 рублей в порядке и на условиях, которые определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. При этом в период с начала учебного года до сдачи зачетов и (или) экзаменов первой текущей аттестации стипендии выплачиваются всем студентам очной формы обучения первого курса. Студентам-инвалидам I и II групп, сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, - размер стипендии увеличивается на пятьдесят процентов. ""
Итого 1100 + ( 1100/2 ) = 1650 рублей