Кому можно обжаловать отказ председателя суда о выдачи материалов уголовного дела следователю следственного комитета.
Смотря как запрошена выдача и какого дела.
Можно попробовать по ст. 125 УПК, а можно следователю вынести. Постановление о производстве выемки.
В зависимости от сведений, содержащихся в деле, данное постановление может предполагать разрешение суда на производство такой выемки.
Также необходимо читать ответ на запрос и мотивировку отказа.
Впервые слышу о такой ситуации. Нажаловаться начальству. Если конечно следак не в частном порядке обратился по каким то своим личным вопросам.
Какому начальству нужно жаловаться.
Существует требования ст.