Может ли МФО подать в суд и взыскать долг, если эта МФО исключена из реестра ЦБ рф?

Вопрос №13712706 из г. Владимир
опубликован 11.01.2018, 22:04

Может ли мфо подать в суд и взыскать долг, если эта мфо исключена из реестра цб рф?

Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически может, на практике они редко участвуют в полноценных судебных заседаниях, максимум пишут заявление на выдачу судебного приказа. Не ждите пока они подадут заявление. Принимайте меры. МФО как правило боятся взысканий в судебном порядке, т.к. в большинстве случаев (могу сказать что практически всегда) работают в черную. Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка.

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платеже.

11.01.2018, 22:09
Оценка автора вопроса:
компетентна в этой сфере

Спаибо за ответ, но мне уже прислали судебный приказ о взыскание с меня суммы 237790 руб в пользу гражданина Морозова и никаких реквизитов куда и кому платить нету, могу ли я принять какие либо меры в свою защиту, ведь этой мфо уже не существует?

11.01.2018, 22:14

Вы брали кредит у гр. Морозова? Пишите возражения на приказ тому же судье, который его вынес. Получив Возражения с требованием отменить приказ - судья его отменит.

11.01.2018, 22:17