Салехард, 11.01.2018, 23:08

Возможность подачи на дележ имущества при наличии ипотеки и материнского капитала - справедливость и процедура

Вопрос №13712968 из г. Пермь
опубликован 11.01.2018, 23:08
Здравствуйте! У меня такой вопрос: с бывшим мужам приобрели квартиру в ипотеку, часть ипотеки погасила материнским капиталам, а другую часть оплачиваем. Могу ли я подать на делёж имущества? И документы о квартиры у него, можно ли с копией о свидетельстве купли продажи подать в суд на дележ? Если да то оценивать нужно будет квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как использованы средства материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Подавайте в суд исковое заявление об определении долей. Ипотека в силу закона сохраняется до выплаты долга.

11.01.2018, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доли на детей и на меня тоже выделены. Тогда можно подать на дележ имущества?

11.01.2018, 23:17

Если доли на детей и на Вас уже выделены, то есть определены изначально, то что тогда делить собрались? В этом случае делить в квартире ничего.

11.01.2018, 23:20