Теперь приставы издеваются, только через 2 месяца наложили арест на пустой р/счет в другом банке.

Долг по зарплате с ООО. Чтоб не платить, делают новое ООО, (ИНН и название другие), не ликвидировав старое ООО. Адрес тот же, люди те же, работа та же, но указали в ЕГРЮЛ другой вид деятельности. Это уже 3 фирма из-за меня в тех же самых помещениях, нет ни новых рабочих мест, ни коммерческого смысла в открытии еще одной новой компании. Приставы ранее взыскали мизер, после жалобы Главн. Прист., т.к. не было никаких действий. Теперь приставы издеваются, только через 2 месяца наложили арест на пустой р/счет в другом банке. Нет выхода к должнику, ареста и описи имущества. Документов о реорганизации нет (не в их интересах). Есть квотированный договор с иностр. Фирмой, ради которого и создавалось ООО. Как доказать правопреемственность по долгам?
Лучший ответ

Николай, исходя из описанной Вами ситуации - никакого правопреемства тут нет.

Создание нового юридического лица - с новым идентификационным номером налогоплательщика, названием, видами деятельности - допускается. При этом, участники юридического лица несут ответственность за результаты его деятельности, в том числе и за долги - в пределах внесенных на данную деятельность денежных средств. Личными средствами, при этом, равно как и средствами иных юридических лиц, в которых они имеют долю либо иную заинтересованность - не отвечают.

Правопреество имело бы место быть, если бы произошла реорганизация юридического лица в виде его присоединения к новому юридическому лицу, либо выделения из него нового юридического лица.

Кроме того, в соответствии с трудовым законодательством, Вы имели трудовые отношения с конкретным работодателем, у которого и существует обязанность перед Вами по выплате заработной платы. Вам стоит обратить внимание на получение денежных средств с Вашего работодателя - почаще беспокоить жалобами приставов, обжаловать их бездействия. Отсутствие денежных средств на расчетном счете не означает полную неспособность юридического лица по исполнению обязанности по выплате заработной платы. Наверняка у него осталось имущество, кредиторская задолженность, что-то еще.

Благодарен, за развернутый ответ. Думаю он поможет многим, кто столкнулся с многолетней волокитой, при исполнении судебного решения.