Омск, 11.01.2018, 23:39

Существуют ли нормативно-правовые документы, помимо устава организации (ГСК), определяющие статус ГСК?

Вопрос №13713072 из г. Омск
опубликован 11.01.2018, 23:39
Здравствуйте! Существуют ли нормативно-правовые документы, помимо устава организации (ГСК), определяющие статус ГСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГСК - это гаражно строительный кооператив? Если да, то это разновидность потребительского кооператива, регулируется нормами Гражданского Кодекса, Законом о кооперации в СССР и уставом корператива. А вообще что конкретно интересует?

13.01.2018, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вот имено, что времен СССР, сейчас это не актуально, нужно менять сущность и форму организации.

14.01.2018, 22:23

В настоящее время деятельность кооперативов прописана в ГК РФ в общих чертах. Некоторые виды регулируются отдельными законами: закон о производственных кооперативах, закон о жилищных накопительных кооперативах, закон о потребительской кооперации и т.п. В новом Российском законодательстве нет отдельного закона для гаражных кооперативов. Поэтому применяетя ГК РФ и закон о потреб. Кооперации СССР. Этот закон действует до сих пор в части непротиворечащей Российскому законодательству. Других нормативных документов пока нет.

15.01.2018, 05:27