Хочу устроиться на работу в Аэрофлот. Сын сидит в тюрьме. Примут ли меня на работу если сын судим?
Статья 65 Трудового кодекса устанавливает перечень документов необходимых для заключения трудового договора. Наличие справок о судимости родственников, в том числе и близких, данной статьей не предусмотрено. Но как правило при приеме на работу, тем более в такую большую компанию как "Аэрофлот" Вы будете заполнять анкету, в которой возможно и будут вопросы про судимости Ваших родственников. И тут на Ваше усмотрение указывать ли на наличие судимости у сына, либо не указывать. Если Вы идете на незначительную должность, то скорее всего данные указанные в анкете проверяться не будут.